Мистическая сила зеркал

стекольщики, зеркала, стекло
гость

Мистическая сила зеркал

Сообщение гость » 27 май 2018, 20:24

Мистическая сила зеркал

Зеркало – один из самых таинственных и сверхъестественных предметов, который всегда окружала аура загадочности и мистицизма. И в наше время находятся те, кто стремятся воспользоваться им для общения с иным миром, узнать его тайны и предсказывать судьбу. Мир, отражающийся в зеркале – наш мир или же другой, в котором существуют свои законы, оказывающие влияние на жизнь каждого из нас? За все века своему служению людям зеркало подвергалось преследованиям, как порождение тёмных сил, служило защитным амулетом…
Изображение
В Древней Руси зеркала считались оберегами даже после принятия христианства, они имели круглую форму. Маленького размера зеркала пришивали к одежде, чтобы они ограждали от дурного глаза и возможных несчастий.
Во все времена прорицатели и маги внушали, что всматриваясь в зеркала они способны узреть недоступное обычным смертным. С древних времён сохранились поверья и легенды, что зеркало способно показать былое и грядущее, с их помощью можно увидеть загробный мир и даже умерших людей. По этой причине зеркала используются для множества гаданий.
Есть у зеркал и другие мистические свойства. Существует мнение, что они обладают памятью и способны запомнить всё отражающееся в них, то есть сохраняют энергетический след всех людей или событий. Порой эти отпечатки обладают такой яркостью и энергетикой, что старое зеркало обретает возможность отобразить их в нашем мире и в этом случае дом могут заполонить призраки, так как зеркало способно сохранять, удерживая в себе жизненные силы и души людей, которые в нём отражались. Энергетика одних зеркал положительная, у других же – отрицательная, в особенности если они становились свидетелями раздоров, произвола и убийств. Издавна считалось, что старые зеркала запирают в себе души всех когда-нибудь смотрящихся в него. Также бытует мнение, что если отражение плохого человека сохранится в зеркале или неблагоприятный инцидент произошёл в помещении, где располагалось зеркало – оно и само станет недобрым. Отличить его нетрудно: зеркальная поверхность всегда холодная, а освящённые в церкви свечи затухают рядом с ним. Такое зеркало способно принести несчастья новым хозяевам и даже привести к их смерти. Потому и не следует располагать в своём доме (особенно если это спальня!) старинные зеркала, имеющие «богатое» прошлое. В противном случае если зеркало обладает негативной энергетикой вы будете страдать от кошмаров.
Есть незатейливый народный метод проверки на наличие у зеркала роковой и губительной энергетики. Если свеча, освящённая в церкви, перед зеркалом будет гореть, то с его энергетикой проблем нет, если же постоянно затухает, необходимо избавить себя от него. Если старое зеркало всё же было приобретено, его следует очистить: вымыть освящённой или водой из родника, читая молитву. Затем провести перед ним освящённой свечой и поставить на солнце.
С давних пор зеркала в доме с покойником разворачивают к стене или занавешивают. Эта традиция также берёт начало из старинных преданий. Люди верили, что если оставить зеркало открытым дух умершего через него кого-нибудь заберёт с собой в загробный мир. Или, например, нежелание покидать этот мир приведёт к тому, что душа воспользуется зеркалом как ориентиром, чтобы вернуться и поселится в зеркальном мире. Если у вас окажется зеркало с запертой в нём душой, это может привести к самому трагическому исходу. Также во время пребывания покойного в доме сквозь зеркало в жилище смогут войти призраки и прочие злобные сущности.
Разбитое зеркало тоже считают дурным знаком, ведь это означает, что в течение семи лет вас будут преследовать беды и невзгоды. Чтобы этого избежать, бросьте через плечо горсть соли, три раза повернитесь против хода стрелки часов, а после подожгите зеркальные осколки. После этого держите их у себя год, затем закопайте.
Не стоит относиться к зеркалу как к причине всех бед, ведь оно сохраняет и позитивную информацию, а, значит, способно привлекать благополучие. Если смотрясь в зеркало желать себе добра и блага, хвалить своё отражение – счастье само к вам придёт.
Наверно, каждый знает, что если вернуться домой с полпути, необходимо посмотреть на себя в зеркало для возобновления защиты жилища от чужеродного влияния, ведь зеркальная защита отражает весь негатив.
Для того чтобы уберечь себя и близких от накопления негатива в памяти зеркала, достаточно следовать простым правилам:
Домашние зеркала должны быть чистыми. Систематически удаляйте с них загрязнения и пыль, особенно если ваш дом посещал человек, который вам неприятен. Если он, смотрясь, в зеркало в вашем доме пожелает вам зла, это может сбыться, потому как зеркало накопит и начнёт распространять неблагоприятную энергетику.

Изображение
Если зеркало треснуло, от него следует избавиться без промедления. Разбитые зеркала несут несчастья.
Заболевшему или очень уставшему человеку стоит смотреться в зеркало как можно реже, чтобы негатив не передавался домашним.
Кровать не должна отображаться в зеркале – во сне человек совершенно беззащитен и мгновенно теряет энергию. Также это провоцирует конфликты, супружеские измены, тревоги и бессонницу.
В зеркалах не должны отражаться «нечистые» предметы: унитаз, корзина грязного белья, мусорное ведро.
Категорически нельзя критиковать себя или родных рядом с зеркалом!
Для прихожей более всего подходит зеркало, позволяющее видеть себя во весь рост. Нельзя, чтобы оно «обрезало» голову и/или ноги.
Не забирайте в свой дом зеркало, принадлежащее ныне покойному человеку.
Нехорошо, если вы отражаетесь в зеркале во время трапезы – красоту свою «съедите».
Не следует смотреться в зеркало в сумерках или при свете свечей, могут появиться проблемы с внешностью.
Не стоит принимать в подарок зеркало или вещь, которую украшают одно или несколько зеркал.
Уходя из дома, стоит пожелать себе успеха, смотрясь в зеркало. Зеркальный двойник зарядит вас энергией, действие которой продлится целый день.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей