Доказано: зеркала помогают похудеть!

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Доказано: зеркала помогают похудеть!

Доказано: зеркала помогают похудеть!

Lyubimaya » 14 май 2018, 18:28

Оказывает, присутствие зеркальных поверхностей в обеденной зоне способствует снижению приятных ощущений от вредной еды. Учеными сделан вывод, что места общественного питания, где есть зеркала, подталкивают клиентов на заказ здоровой пищи.
Интерьер ресторана с зеркалами.PNG
Интерьер ресторана с зеркалами.PNG (704.51 КБ) 8598 просмотров
Исследователями из Университета Центральной Флориды, находящегося в г. Орландо, замечена тенденция предпочтения вредных продуктов, связанная с неправильным мнением об их лучшем вкусе. Сейчас по всему миру ведется пропаганда здорового образа жизни, следовательно, необходимо уменьшить потребление вредной продукции, ведь это помогает справляться с лишним весом и побороть ожирение.
О самом факте похудения от зеркал
Для проведения эксперимента отобрали 185 человек – студентов, которым необходимо было выбрать, что съесть – салат из фруктов или шоколадный торт. Затем процедура поглощения пищи проходила в разных помещениях – с зеркалами и без зеркал. По результатам опроса, личности, отдавшие предпочтение сладкому, оказавшись у собственного отражения, сочли еду невкусной. А те, кто выбрал здоровый салат, не ощутили вкусовой разницы.
Результаты оценили психологи, сделав вывод, что отражение в зеркале дает возможность посмотреть со стороны на себя и правильно оценить свое поведение и внешность. Из-за принятых в обществе стандартов красивой фигуры, люди подсознательно перед зеркалом сопоставляют себя с таким эталоном.
Зеркало для похудения.PNG
Зеркало для похудения.PNG (185.16 КБ) 8599 просмотров
Зрительное отличие вызывают ощутимый дискомфорт, приводящий к употреблению полезных продуктов.
Доказано! При наличии зеркал в ресторанах и кафе, люди заказывают и употребляют преимущественно низкокалорийные полезные блюда. Это происходит из-за того, что большинство считают жирную еду вкуснее овощей, фруктов и других полезных продуктов, а непрерывное наблюдение за собственным отражением вызывает страх появления ненавистных лишних килограммов.
phpBB [video]

Вернуться к началу