Гнутое стекло закаленное

стекольщики, зеркала, стекло
Mayce77

Гнутое стекло закаленное

Сообщение Mayce77 » 27 апр 2018, 18:00

:arrow: как делают гнутое стекло, но обязательно чтобы было каленое.
Москва.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Admin » 28 апр 2018, 22:46

Изображение
Вложения
8g-T1EXMqg0.jpg
8g-T1EXMqg0.jpg (58.31 КБ) 26466 просмотров
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Lyubimaya » 07 май 2018, 04:00

Гнутое закаленное стекло
Гнутое стекло – это, в любом случае, каленый материал, ведь процесс моллирования (изгибания) производится под воздействием больших температур, что является и закалкой стекла.
Производятся изделия на специальных автоматизированных закалочных станках. Процесс очень схож с простой закалкой, но дополнительно полотно моллируется формирующими роликами.
Технология производства гнутого каленого стекла
Процесс изгибания полотна представляет собой термическую обработку в печи, где можно придать стеклу необходимый по радиусу изгиб посредством металлических форм.
Вообще в процессе есть всего три этапа:
- разогрев полотна и отправка на форму из металла;
- чтобы плоское стекло приобрело необходимую форму, также при высоких температурах оно изгибается. Изделие прогибается от своей массы и прокатывается роликами, получая планируемую форму.
Качественный материал отличается лучшими оптическими характеристиками и высокими показателями прочности.
Гнутое Закаленное стекло.PNG
Гнутое Закаленное стекло.PNG (329.08 КБ) 26362 просмотра
Технические способности стекла к моллированию:
- полотно толщиной от 2 до 19 мм;
- минимально допустимые размеры 100*200 мм, максимальные – 2500*3000 мм;
- время процедуры может занимать от 3 до 24 часов. Все зависит от толщины полотна и сложности работы;
- любой радиус изгибания материала.
Сферы использования
Стол из гнутого каленого стекла.PNG
Стол из гнутого каленого стекла.PNG (353.55 КБ) 26362 просмотра
Гнутое стекло закаленное может быть использовано в различных областях. При его помощи создается современная мебель, душевые кабины, витражи, обустраиваются крыши и навесы, мебельные фасады, радиусные перегородки. Кроме того, материал податлив, за что и полюбился дизайнерам, ведь они воплощают при его помощи самые интересные и неординарные идеи в оформлении дизайна интерьера.
Гость

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Гость » 22 май 2018, 01:09

:!: Если речь идёт за гнутое закаленное Стекло в Москве, то могу уверить, что с маленьким радиусом (меньше 1000 мм) вы вряд ли найдёте, да и толщина должна быть не менее 6 мм!
Андрей76

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Андрей76 » 14 апр 2019, 22:21

Гнутое закаленное Стекло!!! :!:
:?: делал себе в одной конторе гнутое закаленное Стекло для лестницы!Изображение
Почему-то из четырёх, три винтом.
Ложу на пол и один угол в воздухе на 1-2 см
Пришлось расторгнуть договор, вот снова вернулся к данному вопросу.
Я в Москве, может посоветуете какую- нибудь организацию, размеры не более 1500 мм
И вообще мне пояснили, что это допуски, как это возможно?
Как мне их установить то в таком случае?
Я поражаюсь, неужели у нас ничего не делается по нормальному? Я возмущён!
И ещё теперь в сомнении.
Может мне вообще сделать стекло без закалки, а сделать просто моллированное Стекло и изготовить триплекс, так вроде точнее получается!
Не знал что винтовая лестница настолько проблематична, сам занимаюсь мебелью, и какого... вообще связался)))
Однажды был интересный проект и ребята гнули мне Стекло для фасадов, получилось просто замечательно, жаль что контакты их утеряны и в интернете пробовал искать, может закрылись, жаль!
Буду рад адекватной помощи, без рекламы пожалуйста!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Admin » 14 апр 2019, 22:32

:arrow: :arrow: :arrow:
Гнутый триплекс- это круто!
Очень круто, что вы в курсе за гнуто- закаленное Стекло!
Это действительно так!
Не исключены дефекты и отклонения.
Но вот чтобы так- я слышу впервые.
В вашем случае Гнутый триплекс- оптимальное решение.
Знаю одних, но делать будут долго, недели две.
Вот инфа с сайта, они в Москве. http://gnutoe-steklo.com
Моллированное стекло создается при воздействии больших температур – до 600 градусов. Материал отправляется в специальную форму, после чего нагревается, становится эластичным и принимает необходимую форму под воздействием собственной массы.Изображение
Самым массовой и актуальной методикой производства стекла в современном мире является флоат-способ, или термического формирования. Материал, созданный при использовании данного метода, подходит для сферы строительства, производства мебели, строения автомобилей, и для многослойного остекления. Представленное сырье отличается высоким качеством, равномерной толщиной, четкостью изображения. При создании сложных дизайнерских конструкций, часто лучшим решением являются стекла с увеличенной прочностью. А если они еще красиво изогнуты, то можно получить невероятный эффект, притягивающий взгляды и подчеркивающий отменный вкус владельца.
В настоящее время гнутое стекло используется во многих областях: оформление фасадов строений, торговых помещений, предметов мебели. Сама процедура моллирования – по сути, термическая обработка, при которой стекло прогибается под определенным радиусом. Использование материала дает возможность получения неповторимых форм, способных украсить любой интерьер.
Для куполов, прозрачных фасадов, лоджий предпочтительно использовать закаленное стекло, что гарантирует прочность конструкции, ее долговечность и защиту от проникновения злоумышленниками. Для цельных перегородок, например, витрин, применимо исключительно закаленный материал. Так будет обеспечен максимальный обзор, при том что конструкция будет недоступной для посторонних.
Довольно часто стало использоваться моллированное стекло для обустройства частных домов, оформления межкомнатных конструкций и ширм, лестниц, панно и других предметов интерьера. Благодаря закалке материала, можно не беспокоиться за целостность изделий, ведь они надежны, прочны и долговечны.
Для увеличения степени безопасности стоит использовать именно закаленный материал. Наши мастера создают неповторимые изделия из моллированного стекла по индивидуальным размерам и доступной цене.
Изображение
Анастасия

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Анастасия » 11 июн 2019, 05:03

Отличной идеей для оформления помещения являются не только лестницы с гнутым закаленным стеклом, но также и другие изделия, например полки из представленного материала.
Сейчас в магазинах представлен большой выбор привлекательных полочек из моллированного стекла. Можно заказать стеклянные полки из гнутого стекла для интерьера вашей кухни, ванной, прихожей комнаты. Такие полочки отлично гармонируют с любым интерьером. Ведь стекло является очень продуктивным материалом, отделка которого способствует получению стильного интерьерного решения.
Стеклянные полки из гнутого стекла используются не только для украшения дома, а также для оформления стильного интерьера в ресторанах, гостиниц и салонов красоты. Кроме того, гнутое стекло может быть тонированным, матовым, любого цвета и с рисунками на поверхности.
Мастерские специализируются на производстве изделий из моллированного каленого стекла. Все работы должны выполняться только на новом высокоточном оборудовании, с применением эффективных технологий и качественного листового стекла. Мастера, благодаря специальному оборудованию, добиваются нужного изгиба при необходимой величине и толщине листа, чтобы получилась красивая и аккуратная полка.
Полки, выполненные из моллированного стекла, имеют целый ряд основных достоинств, среди которых можно выделить следующие:
1. Притягательность необычной формы.
2. Высокая прочность материала.
3. Безопасность использования.
4. Долговечность.
5. Простота ухода.
6. Экологическая чистота.
7. Устойчивость к разным повреждениям.
Мы используем технологию моллирования как для прозрачного стекла, так для тонированного и окрашенного материала. Также на стекло можно нанести любое декорирование, чтобы изделие получилось еще более привлекательным. Прозрачность после технологии моллирования остается прежней, а форма полочки приобретает нужный изгиб.
Анастасия

Re: Гнутое стекло закаленное

Сообщение Анастасия » 11 июн 2019, 08:31

Ремонт изделий из гнутого стекла
Практически в каждом доме есть изделия из стекла. И бережное отношение к ним не может гарантировать 100% отсутствие различных повреждений, трещин и сколов. Как бы стекло не было прочно, но даже самое прочное изделие от неаккуратного обращения может разбиться или сколоться. После этого пользоваться такой конструкцией нельзя, так как нарушается герметичность, портится внешний вид, и это становится не безопасно.
Изделия из гнутого закаленного стекла могут быть различными. Например, лобовое стекло на автомобиле, стеклопакеты, торговые витрины, аквариумы и т.д. Хоть такое стекло производится из прочного материала, но оно все же может быть подвержено повреждению. Некоторые мастерские занимаются ремонтом и восстановлением поврежденного моллированного каленого стекла.
Благодаря новейшим технологиям и современному оборудованию, используются разные способы ремонта. Опытные специалисты используют способ горячей и холодной обработки изделий из гнутого стекла, выдувание, шлифовку, полировку, УФ-склейку. Выполняется реставрация стеклянной продукции из закаленного материала с любыми повреждениями.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей