Старинные зеркала

стекольщики, зеркала, стекло
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Старинные зеркала

Сообщение Admin » 29 май 2018, 22:34

Старинные зеркала
Изображение
Старинные зеркала – поистине потрясающая вещь. Это очень интересный, а главное неординарный способ облагородить любой интерьер. Особенно классический. Хотя декораторы всего мира используют старинные зеркала и для декора ультрамодных современных интерьеров в стиле фьюжн.
Изображение

Найти настоящее старинное зеркало – задача не из простых. для этого нужно будет обойти не один антикварный магазин. В продаже старинное зеркало вы вряд ли найдете, но не расстраивайтесь. Есть отличный способ решить эту проблему с помощью особой художественной техники.
Изображение

В мастерской декоратора делают старинные зеркала на основе старинной техники. Техника эгломизе ( с франц. eglomise) – сложная и очень интересная художественная техника работы со стеклом, которая пришла в Россию в 18-19вв. Ее родоначальником был французский рисовальщик и писатель Жан- Батист Гломи. Он приклеивал с обратной стороны стекла золотые и серебрянные сусальные листы, поэтому отражение в зеркале получалось несколько размытым, с мягкими переходами светотени. Как и несколько сотен лет назад мастера работают со стеклом, превращая его в зеркало.
Изображение

Стекло, декорированное в технике «старинное зеркало» может использоваться для отделки :


1) потолка (максимальный размер панелей старинного зеркала для монтажа на потолок 70*70см).

2) вертикально стоящих перегородок и ниш.

3) стен ( максимальный размер старинного зеркала 1,2 *2,5 м).


Особенно эффектно смотрятся стены, оформленные панелями из состаренного зеркала, они отлично расширяют пространство, как и обычное зеркало, но при этом еще и выполняют декоративную функцию.

Изображение
Обращаем ваше внимание, что под техникой старинного зеркала понимают именно изготовление зеркала вручную. Многие мастера используют уже готовое зеркало, на которое потом наносят рисунок при помощи золотой или серебрянной фольги. В мастерской декоратора вам именно изготовят зеркальное полотно, а потом уже задекорируют его по вашему желанию, нанося любой рисунок или орнамент.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя