Как почистить стекло душевой кабины

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как почистить стекло душевой кабины

Сообщение Admin » 03 фев 2019, 21:02

Как сделать душ всегда блестящим и прозрачным, стойким к известнякам

К счастью сейчас уже есть средства для защиты стекла от налета!

Остатки известкового налета, моющие средства, оставляющие следы, в худшем случае плесени. Душевая кабина является компонентом мебели для ванной комнаты, которая легко загрязняется, и видеть, что прозрачность хрусталя размыта из-за плохой гигиены, не лучший вариант для уютного дома. Не всегда легко содержать душевую кабину в чистоте, но с некоторыми мерами предосторожности вы можете устранить пятна и предотвратить образование. Вот предложения по чистке душевой кабины.


Как очистить душевую кабину, некоторые советы

Основным врагом кристальной прозрачности (но также и пластика, если ваша коробка изготовлена из этого материала) является известняк. Капли воды оставляют остатки, которые в некоторых случаях делают стекло полностью непрозрачным, а со временем его все труднее полировать.

Поэтому первое правило иметь чистую кабинку - всегда сушить ее после душа. Удалите брызги мыла и шампуня струей воды, а затем протрите поверхность сухой салфеткой из микро фибры. Также специальные щетки для очистки стекла будут кстати (сушка резиновой стороной, которая удаляет воду), но их может быть неудобно хранить в ванной после их использования.

Изображение
Если вы всегда сушите стекло, будет накапливаться гораздо меньше извести. Но чтобы очистить душевую кабину нужны правильные инструменты. На рынке есть специальные продукты, которые удаляют известковый налет. Безусловно они эффективны и сделают блестящее стекло. В качестве альтернативы вы можете очистить душевую кабину спиртом и газетным листом (ежедневно) вместо губки. Классический метод очистки стекла, который работает. Помните, однако, хорошо проветривать ванную.


Но если вы предпочитаете натуральные средства, не стоит недооценивать большую эффективность винного уксуса. Природный анти - известняк по преимуществу, пригодный для любых поверхностей, особенно эффективен при очистке душа. Просто используйте его вместо моющего средства, поместив его в спрей и испаряя его на стекле. Если известняк довольно упрямый, создайте смесь с другим натуральным и эффективным элементом: содой, сделайте своего рода крем, пропитывая несколько столовых ложек пищевой соды уксусом, и натрите его на очищаемой поверхности. Не прилагайте слишком много усилий, так как сода может быть слегка абразивной. Оставьте действовать и затем промойте как обычно. Всегда лучше высушить стекло салфеткой из микро фибры, чтобы получить супер блестящий эффект.
Анастасия

Re: Как почистить стекло душевой кабины

Сообщение Анастасия » 10 июн 2019, 06:02

Душевая кабина стала достойной альтернативой наиболее распространенным чугунным ваннам, и поэтому все чаще ее устанавливают я в современных ванных комнатах. С первого взгляда может появиться ощущение того, что представленная конструкция не нуждается в уходе, поскольку высокая степень влажности, а также створки и иные приспособления не дают накапливаться различным загрязнениям. Но это не так, периодичность очистки кабины напрямую зависит от того, насколько часто она используется. Как правило, это происходит ежедневно. Значит и уборка должна производиться всегда после завершения принятия душа.Изображение
Если не проводить периодическую уборку, то известковые отложения и мыльный раствор будут оседать на стекле, образуя стойкие отложения, которые ухудшают внешний вид и качество прозрачного материала. Поэтому возникающий вопрос о том, как очистить стекла душевой кабины, остается достаточно актуальным.
Если правильно ухаживать за душевой кабиной, то она может прослужить долгие годы, при этом сохранить все свои эстетические качества и привлекательный внешний вид.
Душевые кабины необходимо очищать только мягкими и безопасными химическими составами с отличительной особенностью для использования в домашних условиях.
1. Ни в коем случае нельзя использовать абразивные средства.
2. Также с особым вниманием нужно подходить к выбору чистящих приспособлений.
При очищении стекла кабины лучше всего подбирать мягкие щетки и губки, чтобы не нанести мимические царапины на стекло. Также лучше всего использовать средства в виде гелей и жидких распылителей, которые предназначаются именно для очищения стекла. После того, как стекло очищено специальными средствами, необходимо остатки пены убрать сухой тканью.
Качественные чистящие средства создают на стекле защитный слой, который способствует предотвращению повторного наслоения известкового налета, что позволяет в разы снизить частоту очищения стекла.
Для поверхностных загрязнений душевой кабины можно использовать самые простые жидкие очистители стекла. С качественным своевременным уходом за душевой кабиной, она всегда будет выглядеть как новая, а стекло намного привлекательнее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей