Как перестать быть застенчивой

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как перестать быть застенчивой

Сообщение Admin » 10 июн 2018, 21:08

Как перестать быть застенчивой


Всем нам хочется наслаждаться жизнью и получать от нее все самое лучшее. Правда, у застенчивых людей это плохо получается. Если вам хочется перестать стесняться, придется выбраться из собственной раковины и начать работать над собой. Сидя дома в гордом одиночестве, от застенчивости избавиться не удастся. Надо выходить на улицу и взаимодействовать с людьми.

Как преодолеть застенчивость?

1. Повышайте самооценку

Сосредоточьтесь на ваших сильных сторонах и начинайте их развивать.

Чтобы улучшить свой внешний вид, придется вложить в это некоторое количество денег. Вы должны смотреть в зеркало и себе нравиться. Если для этого надо сходить в салон красоты, надо туда сходить.

Подумайте, что является причиной вашей застенчивости. Обычно их бывает две – боязнь вести себя в обществе неправильно и плохое мнение о себе. Застенчивые люди уверены, что они никому не интересны, из-за чего постоянно нервничают, поэтому и избегают общения.

2. Разговаривайте
Изображение
Застенчивые женщины очень боятся общаться с другими. Начните с разговора с зеркалом. Это может показаться глупым, но это работает. Расскажите зеркалу о себе. Задайте своему отражению вопросы, которые хотели бы задать своему новому собеседнику.
Изображение
Теперь можно выходить на улицу и общаться с окружающими. Пойдите в библиотеку, кафе или на выставку. Обычно застенчивые женщины и девушки не любят ходить в народ в одиночестве, им для компании нужна подруга или друг. Никого с собой не берите. Идите одна. Так вам будет легче понять, что вы способны общаться с другими людьми по своей инициативе. Даже если библиотекарю или бармену вы скажете минимум слов, это для вас уже будет маленькой победой.
Изображение
Если вас пригласили в гости, обязательно идите, даже если не любите шумные компании. Посидите и понаблюдайте за теми, кто легко знакомится и общается. Возможно, в их поведении есть что-то такое, что вы могли бы перенять. Если, будучи в гостях, вы увидите человека, сидящего в одиночестве, подойдите и пообщайтесь. Поначалу, может быть, будете чувствовать себя неловко, но потом разговор наладится, и вы не будете больше чувствовать нервозности. Даже если разговор не получится, это будет неплохим результатом. Чем чаще вы первой будете подходить к другим людям, тем меньше вы будете бояться общения.

3. Учитесь расслабляться

Тревога и страх – это эмоции, которые трудно подавлять. Чтобы от них было легче избавиться, придется заняться медитацией и релаксацией. Самая простая техника состоит в следующем. Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Следите за каждым вдохом, дышите медленно и, спустя какое-то время, вы обнаружите, что негативные эмоции отступают. Лучше, конечно, записаться в секцию йоги или медитации. Там вас профессионально научат умению расслабляться и отключаться. Избавиться от внутренних переживаний также помогает ходьба, бег и занятия в тренажерном зале.

Чтобы добиться успеха и процветания, надо, в первую очередь, избавиться от застенчивости и боязни разговаривать с людьми. Развивайте свои таланты и не обращайте внимания на недостатки. Рано или поздно от вашей застенчивости не останется и следа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей