Стеклянные вставки для межкомнатных дверей и мебели

Идеи дизайна
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Стеклянные вставки для межкомнатных дверей и мебели

Сообщение Lyubimaya » 12 окт 2018, 04:22

Вставки из стекла производятся разными фабриками и предназначаются для дверей разного типа: шпонированных, ламинированных, эко-шпонированных.

Стекло с декоративной пленкой

Изображение

Декоративные пленки помогают в создании множества различных эффектов, начиная с матового эффекта пескоструйки, и заканчивая имитацией витражного стекла. Определенным преимуществом является безопасность, получаемая от применения декоративных пленок. К тому же стоимость стекла с пленкой намного выгоднее оригинального стекла.
Фьюзинг

Изображение
Это современная технология обработки стекла, подразумевающая его запекание при сверхвысоких температурах, порядка 800 градусов. При таком нагреве стекло спекается, создавая узоры перехода одного цвета в другой. Также это позволяет создавать многослойное стекло, или делать инкрустацию одного стекла в другое.

Триплекс или закаленное стекло

Изображение
В случаях, когда нужно добиться особой безопасности, используют стекло триплекс или закаленное стекло. Обе технологии изначально используют один и тот же тип обычного листового стекла. Закаленное стекло подвергается нагреву до 650-680 градусов Цельсия с быстрым охлаждением. При этом в стекле создаться сильное внутреннее напряжение. Данный вид стекла может выдержать удар по силе в 15-16 раз выше, чем обычное стекло.
При разрушении стекла, оно рассыпается на мелкие кусочки, что часто более безопасно, чем большие куски стекла. Триплекс - это технология склейки двух полотен специальной синтетической смолой или пленкой. В данном случае даже если стекло разобьётся, оно останется на месте благодаря пленке, исключающей рассыпание на осколки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя