8 идей для применения зеркал в интерьере

Идеи дизайна
гость

8 идей для применения зеркал в интерьере

Сообщение гость » 13 май 2018, 09:34

8 идей для применения зеркал в интерьере

Вам безумно нравятся зеркала в интерьере, вы хотите красиво и со вкусом задействовать их в собственном помещении? Восемь универсальных советов помогут вам в данном вопросе.


Идеи по применению зеркал в помещении

Зеркала "раскрывают" квартиру, выставляя на всеобщее обозрение как достоинства помещения, так и имеющиеся недостатки. Именно по этой причине так важно выбрать по форме идеальное для вашего помещения зеркало и расположить его в нужном месте, дабы максимально отвести взгляд от недостатков комнаты.
Изображение
1. Задействуйте в интерьере не одно, а сразу несколько зеркал. Такое смелое и оригинальное решение преобразит комнату, разбавив собой строгий стиль интерьера.
Изображение
2. Знали ли вы, что если подвесить несколько зеркал как можно ближе к потолочному настилу, то тем самым вы визуально увеличите комнату в высоту? Зеркала, установленные на стенах, словно «раздвигают» их, расширяя помещение. Повесив зеркало параллельно окошку, тем самым вы сделаете квартиру в разы светлее.
Изображение
3. Задействуйте зеркала разные по форме и по размеру. Поиграйте с местом их расположения и величиной, дайте волю фантазии, и на выходе вы получите индивидуальный интерьер с изюминкой.
Изображение
4. Ознакомьтесь с различными приметами, связанными с зеркалами. Помимо увлекательного чтения, вы извлечете массу полезной информации, которая поможет облегчить выбор места расположения зеркала и его назначения.
Изображение
5. Отдайте предпочтение зеркалам, форма которых выходит за привычные рамки. Фигурные зеркала придадут вашей комнате нотку индивидуальности, мягкости и красноречиво заявят окружающим о наличии прекрасного вкуса у обладателя данного помещения. Нетрадиционной формы зеркала выглядят весьма изысканно, дорого и эффектно, придавая помещению необычный вид.
Изображение
6. Приобретайте ту мебель, в которой имеются встроенные зеркала. Данные предметы интерьера своим присутствием разнообразят помещение и скроют небольшие недочеты, как бы «смягчив» массивность мебельных элементов.
Изображение
7. Украсьте помещение кривым или «fish eye» зеркалом, которое "обыграет" всю комнату, показав ломаные отражения предметов мебели или проживающих там людей, а также «поиграет» с лучами света.
Изображение
8. Прекрасным дополнение к интерьеру станет напольное зеркало. Оно может быть любой формы и любых размеров, его наличие повторяет геометрию пространства в целом.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя