9 ошибок в интерьере

Идеи дизайна
гость23

9 ошибок в интерьере

Сообщение гость23 » 15 май 2018, 19:02

9 ошибок в интерьере

В статье описано, каких ошибок в декоре интерьера необходимо избегать.

1. Пустые стены ― это трата пространства
Комната смотрится совершенно неприветливой, когда на стене ничего нет, а фокальные точки находятся около пола. Используйте каждый сантиметр пространства, не оставляя ваши стены пустыми и белыми. Стены ― это ваша самая большая площадь для отображения, поэтому лучше сделать что-то сейчас, прежде чем ваши дети осознают преимущество настенной живописи.

Предметы, расположенные на полу или столешницах, сделают комнату визуально тесной. Расставьте все вертикально, освободив шкафы и рабочее пространство. Это особенно уместно на кухне, где нужно сократить количество посуды и столовых приборов. Дизайнеры интерьеров говорят, что если вещи на кухне будут расположены не в вертикальном виде, пространство станет более хаотичным.

Изображение

Установка цветных полок и шкафов придаст помещению более просторный вид. Все нежелательные элементы и отвлекающие факторы стоит убрать.

Изображение

2. Непропорциональной мебели нужно второе мнение
В мире дизайна интерьеров вы не просто гонитесь за внешним видом, а стремитесь к функции и пропорции. Создание иллюзии просторной комнаты не заключается в новой партии мебели, которая «выглядит» хорошо.
Определение правильных пропорций при выборе мебели является важным элементом в организации пространства дома. Выбирайте небольшие предметы мебели для меньшего пространства. Если вы оставите некоторые части пола на виду, то создадите иллюзию пространства. Сгруппируйте мебель в зависимости от назначения комнаты, ее размера и визуального баланса. Измерения важны, иначе вы будете шокированы тем, что дорогая мебель не пройдет через двери.

Изображение

3. Ваш потолок играет большую роль
Очень часто при дизайне дома люди упускают из виду потолки. Это самый большой чистый холст в комнате, поэтому он заслуживает вашего внимания. Самый основным выбором цвета для потолка является белый, который заставляет потолок казаться ярче и выше. Дизайнеры интерьера говорят, что нет правила, гласящего, что цвет потолка должен быть обязательно белым.

Изображение

Не нужно создавать произведение искусства. Просто нанесите краску на два тона светлее, чем ваши стены, чтобы комната выглядела более просторной и большой. Если вы хотите, чтобы она выглядела меньше и уютнее, придайте ему более темный оттенок, чтобы потолок казался более низким.

4. Не нужно выбирать много аксессуаров
Не переусердствуйте с размещением всех вещей, которые вы любите. Будьте избирательны с вашими аксессуарами для дома. Слишком многие из них могут съедать пространство, принося беспорядок. Удерживайте избыточное количество безделушек или будьте фирменной барахольщицей. Аксессуары должны быть тщательно подобраны, чтобы возбудить интерес посетителей.

Изображение

Важно, чтобы вы чувствовали себя как дома. Выбирая аксессуары, не забудьте смешать цвета, текстуры, акценты и слои. Создайте определенное настроение для вашего дома, которое не будет подавляющим.

5. Уклоняйтесь от однообразия
Дизайнеры отмечают, что боязнь смешивать и сочетать является большой ошибкой домашнего декора. Хотя вы можете выбрать один стиль или тип, главное, чтобы все смотрелось органично.
Помешательство на согласовании одних и тех же оттенков и рисунков приводит к скучной и дешевой комнате. Экспериментируйте, но вдумчиво.
6. Подражание не всегда является лучшей формой восхищения
Попытка скопировать дизайн интерьера, увиденный по телевизору, дома у друга или в журнале, ожидание того же эффекта без учета различий в домах является огромной ошибкой. Если вы пытаетесь создать современный вид для вашего дома, поищите вдохновение в журналах или передачах по телевизору. Не путайте вдохновение с подражанием.

Изображение

Дизайн должен ориентироваться на идеи, которые вы хотели бы видеть в каждой комнате. Личность вашего дома отражает людей внутри дома. Вы все еще хотите создать плагиат в домашнем стиле? Вы должны расслабиться и чувствовать себя великолепно в собственном доме. Отразите эти творческие чувства через ваш оригинальный дизайн.

7. Есть ли проблемы со светом?
Еще одной распространенной ошибкой, которую многие совершают, является то, что они опираются на один источник света. Акцентное освещение играет важную роль в создании идеальной атмосферы для каждого дома. Светильники должны быть естественными и согласованными с дизайном дома.
Создайте слои освещения при наличии нескольких источников на разной высоте. Откажитесь от белого света для вашей спальни и гостиной, так как он выглядит резким и непривлекательным. Перейдите на мягкое и теплое освещение, чтобы получить уют, а яркий и белый свет создаст живую атмосферу.

Изображение

8. Скройте мусорное ведро
Оставление мусорного ведра на виду ― это крупнейшая ошибка. На кухне или в ванной комнате оно будет отвлекать, привлекать к себе внимание и распространять плохой запах.
Красиво скройте эти неприглядные мусорные ведра под выдвигающимися полками, которые плавно скользят для легкого удаления обрезков или других нежелательных предметов. Вы также можете поставить его в шкаф под раковиной. Помимо исчезновения неприятного запаха, этот трюк также освобождает пространство на полу.

9. Не делайте комнату темной

Изображение

Ваш дом не является подземельем, так что не бойтесь естественного света, попадающего в вашу обитель.
Если снаружи живописный вид, почему бы не сделать его мгновенным произведением искусства? Лучшим способ запечатлеть красивый вид является использование окон.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость