Привычка меняться: обновление интерьера через дизайнерские предметы декора

Идеи дизайна
гость

Привычка меняться: обновление интерьера через дизайнерские предметы декора

Сообщение гость » 02 май 2018, 13:25

Привычка меняться: обновление интерьера через дизайнерские предметы декора

Настроение человека изменчиво, как река. Идеально, когда наш дом живет и меняется вместе с нами, чувствует, передает настроение, откликается на него. Это и есть настоящая гармония жизни.
Она не требует кардинальных перемен в интерьере – вспомним о неисчерпаемых способностях декора и текстиля видоизменять все вокруг.Изображение
В комнату с нейтральными оттенками стен и мебели можно привнести динамику с помощью цветовых акцентов: ярких диванных подушек, этнокартин и штор с красивым орнаментом. Круглый ковер интересной фактуры в монохромных цветах станет отличным фоном для цветного кресла. Акцентами могут стать и дизайнерские предметы декора. Поставьте парочку этнических скульптур или ваз у каминной стены как намек на классическое искусство. А декоративные светильники и старинные люстры станут изюминкой комнаты и никогда не потеряют актуальности.
Скульптура коня – олицетворяет собой смелость и благородство. Несомненно, эти же качества она привнесет в интерьер.
Уникальные дизайнерские предметы декора способны, как ничто другое, отразить индивидуальность человека.
гость

Re: Привычка меняться: обновление интерьера через дизайнерские предметы декора

Сообщение гость » 04 май 2018, 23:19

Дизайн

Описание: Подробное описание что такое дизайн, дизайнерский диалог. А также о том кто добился в сфере дизайна больших успехов. Ключевые слова: строительство, ремонт, советы, полезные материалы, дом, архитектура, недвижимость, интерьер, дизайн, дизайнеры, успех, обучение.

Вообще надо начать с самого понятия этого слова. Дизайн (design-проектирование)- способ междисциплинарного художественного формирования среды, которая нас окружает. Дизайн явление, которое окружает нас везде и повсюду: наши квартиры, одежда, города и банальные телефоны, даже над ними кропотливо трудилось множество волшебных людей, которых именуем дизайнерами, модельерами.
Почему наше общество так «клюет» на все эти дизайнерские штучки?
Изображение
Сама особенность дизайнерского искусства заключается в специфически эстетичном представлении и формировании объекта. Вроде все кажется так банально и просто, но так цепляет наше сознание, останавливает на себе взгляд. «Красивая обертка»- маркетинговый ход, который чаще всего срабатывает на 100%.
Изображение
Дизайн целиком и полностью основан на художественном конструировании.
А самым главным выразительным средством этого самого художественного «конструктора» являются
1)объем и пространство, образованные работающими конструкциями и механизмами,
2) модуль,
3)пропорции,
4) Фактура и цветовая гамма
Изображение
Понять саму суть дизайна не так просто, как кажется изначально. Следует начать с изучения понятия «дизайнерский диалог».
Изображение
Дизайнерский диалог - особенность, характерная для создания проектов в дизайнерском искусстве современности, учет мнения и мыслей для более точного и качественного проектирования. Диалог отличается от проектировочного монолога тем, что не дает навязать свои вкусовые предпочтения потребителю, не дает взгляду «замылиться» даже дает проектировщику какую-то возможность пробы чего-то свежего; диалог наводит порядок в сознании, дисциплинарно устанавливает «курс проекта» , отрезвляет.
Проектирование по методу диалогов ни в коей мере не ущемляет права исполнителей на выражение каких-то собственных идей и представлений, но работает больше в пользу стороны, для которой совершается данная работа.
Изображение
Но разве дизайнер это призвание или профессия?
Не все люди рождены с безукоризненным чувством стиля. Можно ли его воспитать в себе? Или же все-таки надо долго учиться на модельера-дизайнера, чтобы возможно потом добиться успеха?
Келвин Кляйн, достигнув восемнадцатилетнего возрастного барьера, а позже продолжив свое обучение в нью-йоркском ТИМ, достиг своих высот.
Джорджио Армани построил карьеру дизайнера, обучаясь на совершенно обычного медицинского работника, но, чувствуя себя не на своем месте, стал совершенствовать свои портные-игольные навыки. Но кстати, «корочку» о познании модной индустрии он так и не получил, но достиг своего место, обучаясь самостоятельно.
Джанни Версаче имел весомое преимущество, его мать владела своим личным ателье, где с малолетства Версаче совершенствовал свои портные навыки, помогая матери, поэтому он не имел никакой необходимости получать «корочку».
Миуччиа Прада– совершенно неожиданно, но доктор политологических и философских наук..
У Коко Шанельвовсе нет профессионального документа, подтвердившего ее образования, которого, кстати, тоже нет. Совмещая с пением в кабаре, Коко совершенствовалась в швейном деле. К успеху пришла, начиная со шляпок.
Доменико Дольче получил свое образование, окончив дизайнерский институт Марангони в Милане.
Стефано Габбана окончив художественный колледж в Милане, получил должность креативного директора.
Не все великие дизайнеры имеют высшее образование. Многие из них просто пришли к этому. Но их всех объединяет один немаловажный фактор вера в себя и свои силы. Пока мы будем оправдываться неимением возможности или образования, у нас так и останется старый список великих людей.
Совершенствуйтесь и все получится!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя