Преимущества и недостатки душевой из стекла

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Преимущества и недостатки душевой из стекла

Сообщение Admin » 21 авг 2019, 00:16

Преимущества и недостатки душевой из стекла

Ванная комната в современном интерьере играет важную роль. Ещё не так давно, эта комната должна была быть максимально простой, удобной и практичной. Сейчас многие пытаются сделать ванную более изысканной и утончённой. Именно поэтому в продаже появилось много новых изделий и оборудования, и душевая из стекла одно их них. Душевое остекление отличается высоким качеством и невысокой стоимостью.

Человеку хочется, чтобы атмосфера, которая окружает его, радовала его ежедневно. Обычной ванной уже никого не удивить, а вот оригинальная душевая из тонкого стекла смотрится современно, стильно и дорого.

Основные преимущества

Душевая кабина из стекла обладает следующими преимуществами:

Стеклянное изделие прекрасно впишется практически в любой интерьер. В классической ванной комнате, или комнате в стиле модерн, хай-тек, лофт и прованс такая душевая всегда будет выглядеть изумительно.
Изображение

https://www.dushevye-na-zakaz.ru/

Ухаживать за стеклом очень легко, достаточно протирать его влажной губкой, следить, чтобы на стекле не было разводов и пятен.

Стекла прекрасно контактирует с водой, даже при постоянном контакте с влагой материал не испортится, он отталкивает воду. На стекле никогда не появится плесени и грибка.

Стекло может быть как прозрачным, так и матовым. Не все любят, когда за ними наблюдают в душе.

Кроме этого, именно в такой душевой кабине расходуется намного меньше воды, что помогает неплохо сэкономить на коммунальных платежах.

Правильно выбранная стеклянная система для душевой кабины – это возможность подчеркнуть привлекательность и оригинальность интерьера в соответствии с поставленными требованиями.
Изображение
Возможные недостатки

Конечно, нужно упомянуть и о том, что у таких изделий есть и свои минусы. Стекло очень хрупкое, поэтому его установка может занять много времени. Работать со стеклом нужно предельно осторожно. В повседневной жизни обращаться с такой душевой нужно тоже очень внимательно. Даже незначительный удар может привести к тому, что стекло лопнет. И в этом случае не только испортится само изделие, но и человек может пораниться.

Известны даже случаи случайных смертей, когда осколки задевали жизненно важные органы. При покупке такой душевой нужно выбирать модель из самого качественного и прочного стекла. Не менее важно правильно провести монтаж душевой, а напольное покрытие обязательно должно быть нескользящим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей