План Роскомнадзора: «зеркальная война»

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

План Роскомнадзора: «зеркальная война»

Сообщение Admin » 25 дек 2018, 23:14

План Роскомнадзора: «зеркальная война»

Федеральная служба по надзору готовит проект закона, который позволит осуществлять блокировку зеркальных копий ранее заблокированных пиратских сайтов.
Изображение
В настоящее время прорабатывается вопрос о чётком определении понятия «зеркало» на законодательном уровне, а также дальнейшие действия и условия для блокировки зеркальных сайтов. Эти предложения Роскомнадзор намеревается подготовить к середине марта и передать в Минкомсвязь.

Общеизвестно, что российские сайты, подвергшиеся блокировке, почти моментально переезжают на другие домены. В соответствии с действующими нормами законодательства, при вынесении решения заблокировать пиратский сайт у Мосгорсуда нет возможности автоматической блокировки и его нового адреса. В подобных ситуациях правообладатели вынуждены снова подавать очередной иск по закрытию зеркального пиратского сайта.

Чёткое определение понятия «зеркало» предоставит возможность судам более качественно проводить анализ деятельности веб-ресурсов, меняющих после блокировки адрес сайта, и принимать к ним соответствующие законодательству действия.


Тема поднималась пользователем Admin 25 дек 2018, 23:14.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей